Жителей Перми на Новый год будет радовать звездопад

14.12.2017 20:41

Жителей Перми на Новый год будет радовать звездопад

Жители пермской области смогут наблюдать сразу несколько космических явлений: самое большое суперлуние в году и большой звездопад.

С 1 января, все жители пермского края смогут насладиться двумя удивительными космическими явлениями. Первое из них – это грандиозное суперлуние. Самое большое суперлуние за весь год жители Перми смогут наблюдать с 1 по 2 число. Уже 4 января грядущего года можно будет наблюдать пик метеоритного дождя из проходящего рядом с Землёй потока Квадрантиды. Его назвали Рождественским. Сам метеоритный дождь будет длиться с 28 декабря по 7 января, однако самая высокая активность приходится именно на 4 января.
Учёные рекомендуют выезжать за черту города, подальше от источников открытого света, что бы можно было наблюдать такое удивительно явление гораздо чётче и ничего не упустить.

Источник

Северодвинск заражён? Полутораметровую жабу поймали местные жители Ученые открыли истинную причину любви к алкоголю Ученые нашли способ загорать без посещения пляжа "Шизофрения и депрессия": Материнский уход в детстве влияет на ДНК уже взрослого ребенка Монитор BenQ GL2706PQ формата QHD позаботится о зрении пользователей