Назван Нобелевский лауреат за вклад в экономику

09.10.2017 19:53

Назван Нобелевский лауреат за вклад в экономику

Назван очередной Нобелевский лауреат за значимый вклад в экономику, о чем сообщили представители специальной комиссии по присуждению наград научным деятелям. В этом году победителем в номинации стал экономист Ричард Талер.

Сообщается, что эксперт удостоен звания Нобелевского лауреата за свой научный труд относительно поведенческой экономики, который был предоставлен комиссии. Церемония награждения будет организована по традиции 10 декабря, и именно этот день является днем памяти Альфреда Нобеля. Талантливые современны культурные и научные деятели получают свои награды из года в год, начиная с 1968.
Помимо номинации в области экономики, премии и почетного звания могут быть удостоены химики, физики, медики, а также литературные деятели. В этом году уже названы номинанты по всем категориям, и все вместе они приглашены на почетную встречу в Стокгольме. Сумма вознаграждения для Нобелевских лауреатов составит один миллион долларов, как установили руководители организации, проводящие данное мероприятие.

Источник

E Ink продемонстрировала полноцветные дисплеи на электронной бумаге Ученые доказали, что у мужчин и женщин одинаковый уровень чуткости В планах AMD создание 48-ядерного процессора на базе 7-нм техпроцесса Европейский космический центр в Бельгии посетил российский космонавт Предсерийный смартфон OnePlus 5 показался на новой фотографии