Жители Екатеринбурга увидят Луну, МКС и Венеру вечером 17 мая

15.05.2018 6:14

Жители Екатеринбурга увидят Луну, МКС и Венеру вечером 17 мая

По данным астрономов, спутник Земли и Венера появятся в вечернем небе 17 мая. Рассмотреть эти космические тел можно будет в 22.00-23.00.

Луну, Венеру и МКС жители Екатеринбурга увидят вечером 17 мая в северо-западной части доступного в поле зрения неба. Венера заметна вечером в небе весной-летом после захода солнца над северо-западной частью горизонта. 18-19 мая население уральской столицы получит шанс понаблюдать Луну и вторую от Солнца планету «в компании» рассеянных звездных скоплений.
Во второй половине последнего весеннего месяца в небесном пространстве будет заметно передвижение МКС, пролетающей на восток с запада. Если к 15 мая станция станет более заметна ближе к утру, то к концу месяца за ней лучше понаблюдать в полуночное время.

Источник

Ученые предрекли гибель человечества из-за экспериментов с вирусами В Адыгее обнаружено укрытие шпионов Нибиру - Драконов-пришельцев засекли во время «разгула стихии» в Сибири Уменьшение уровня океана при оледенении приводит к активации подводных вулканов Учёные нашли белок, препятствующий появлению шрамов на месте ран Уфологами найдена таинственная инопланетная база на Тритоне