Жители Земли 3-4 декабря увидят суперлуние

03.12.2017 20:31

Жители Земли 3-4 декабря увидят суперлуние

Жители Земли третьего-четвертого декабря увидят суперлуние. В этот период Луна приблизится к нашей планете на минимальное расстояние в этом году, которое составляет 357, 49 км. Естественный спутник Земли покажется наблюдателям больше на 14% и ярче на 30%.

Увидеть изменения можно только при ясной погоде, синоптики обещают жителям Москвы облачность, поэтому они не смогут наблюдать за суперлунием. Это явление начинается около семи часов вечера третьего декабря по мск и продлиться до утра следующего дня. Ученые говорят, что заметить суперлуние невооруженным глазом достаточно тяжело, ввиду удаленности естественного спутника Земли от нашей планеты.
Врачи успокаивают людей, поскольку это явление не должно повлиять на их здоровье. Суперлуние может принести вред впечатлительным натурам, которые услышат прогнозы различных экспертов и создадут у себя в голове опасный образ. В итоге они получат стресс, способный спровоцировать возникновение повышенного давления и прочих обострений болезней, связанных с переживаниями.

Источник

Вулкан грязи Луси поможет ученым разобраться в причинах массовых вымираний в прошлом Ученые узнали, укус какого насекомого самый болезненный из всех Западня неудач 31 декабря: Раки и Скорпионы рискуют пропустить праздник – Астролог Гормон роста человека может спровоцировать болезнь Альцгеймера - ученые Букет на миллион или какие цветы расскажут о любви 8 марта