Ученые придумали инновационную методику лечения гепатита С

13.04.2018 8:43

Ученые придумали инновационную методику лечения гепатита С

Новую методику по борьбе с гепатитом С разработали американские ученые. Ее сутью является возможность диагностирования уже на самых ранних стадиях недуга. Препараты не только выявляют наличие заболевания, но также позволяют вылечится за 3-4 месяца полностью.

Ученые уверяют, что наибольшей эффективностью в борьбе с гепатитом С на ранних стадиях справляется комбинация sofosbuvir/ravidasvir. Эти препараты являются простыми и максимально доступными, потому стоимость одного курса лечения не должна превышать 300 долларов.
Специалисты также отмечают, что прием лекарств необходимо осуществлять на протяжении 12 недель, а следом за этим больному потребуется дополнительная реабилитация.
На данный момент ученые готовы провести серию клинических испытаний новой методики борьбы с гепатитом. Специалисты заявляют, что эффективность комбинации можно еще и усилить. Тогда она будет составлять около 97 процентов. Как только лекарства пройдут все нужные тесты, то появятся в продаже в Малайзии, где количество больных гепатитом, статистически, самое больше в мире.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Влюблённым парам полезнее спать вместе, чем по отдельности Учеными названа болезнь-предвестница рака поджелудочной железы Железный цех №36. Всё о видеокартах NVIDIA GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 EVGA готовит новый модуль питания Epower 3.0 для разгона видеокарт Астрономы объяснили странное передвижение камней на Луне