Жители Москвы увидят, как Луна перекрывает Меркурий

24.07.2017 18:39

Жители Москвы увидят, как Луна перекрывает Меркурий

Жители Москвы увидят, как Луна перекрывает Меркурий. Данное событие состоится 25 июля в период с 10:45 до 11:30. Информацию об этом сообщают столичные СМИ.

Луна перекроет Меркурий, свидетелями данного процесса станут граждане, проживающие практически на всей территории России, кроме Урала и юга европейской части РФ. Также наблюдать явление смогут люди из Белоруссии, Казахстана, Латвии, Эстонии и Литвы. Очевидцами события станут жители столиц этих государств.
Данное явление имеет большое значение для ученых. Они исследуют его и делают выводы, которые двигают человечество по пути прогресса. Фиксировать перекрытие Меркурия Луной можно исключительно с помощью любительских телескопов, поскольку в московском Планетарии не собираются проводить широкомасштабных акций в этот день с привлечением значительного количества людей. При подобных явлениях одно космическое тело превращает другое в невидимое для наблюдения. Этот процесс будет длиться не более одного часа.

Источник

Ракеты Илона Маска могут оказаться в тени новейших ракет компании ATK Эксперты назвали стоимость туристического полета вокруг Луны IFA 2016: Мышь Logitech M720 Triathlon для работы на нескольких устройствах TSMC назначена единственным поставщиком процессоров для iPhone 8 Нибиру проводит опыты над животными! В Сибири застрелили безглазого медведя-мутанта