Жители Пензы ожидают падения разрушительного метеорита

24.11.2017 14:39

Жители Пензы ожидают падения разрушительного метеорита

Жители Пензы ожидают падения разрушительного метеорита, дискуссии на соответствующую тему активно ведутся в соцсетях. Люди подшучивают друг над другом, а научные деятели спешат успокоить граждан.

Согласно свежим данным, планету ожидает звездопад Геминиды, пик которого наступит в средине декабря текущего года. Именно в этот период к Пензе и другим ближайшим к ней городам может приблизиться огромный метеорит, однако где именно он приземлится – не известно. Астрономы утверждают, что Пензе и ее соседям не грозит данное природное явление.
Ученые заверяют, что помимо красивого зрелища ничего не произойдет, и метеорит не долетит до пункта назначения. Более того, эксперты отметили, что каждое небесное тело находится под тщательным наблюдением, и его падение можно спрогнозировать заблаговременно, сейчас такой угрозы нет.

Источник

В Сети появилось видео жуткого НЛО, который появился на американском телеканале Забыть и простить — Как не попасть в эмоциональную ловушку убывающей Луны Ученые: Сидячий образ жизни привод к смерти ТОП-5 знаков Зодиака с «шестым чувством» «Росатомфлот» заказал в Финляндии концептуальную разработку ледокола на природном газе