Жителям Урала покажут пещеры и гроты, где обитали доисторические медведи

25.01.2018 16:52

Жителям Урала покажут пещеры и гроты, где обитали доисторические медведи

Для жителей Свердловской области спелеологи подготовят новый туристический маршрут. Путешественники смогут исследовать пещеры уже в текущем году. В экскурсионный маршрут добавят места, где ранее находили останки доисторических медведей.

Уральцы смогут спуститься в пещеру, которая простирается в длину на двести метров. В маршрут включат и пещеры на днях найденные в районе реки Северная Тошемка. В данном случае речь идет о трехуровневой пещере морена. В зимнее время ее нижний уровень замерзает, и по нему появляется возможность ходить. Летом нижний ярус пещеры представляет из себя русло озера. Глубина Морены достигает 17 метров, а ее длина 212 составила метров.
Руководитель клуба спелеологов в Екатеринбурге Евгений Цурихин сообщил, что за год члены клуба находят от 40 до 60 пещер. Большинство из них находятся на севере Свердловской области.

Источник

Биологи предоставили доказательства существования эволюции На МКС ученые напечатают «космическое» мясо на биопринтере Ученые нашли новый революционный метод для борьбы с раком Смартфоны приводят к снижению успеваемости студентов – Ученые Длинные волосы - долгие беды: Мужские причёски, забирающие удачу