Жить по фэн-шую: Самые распространённые ошибки

15.10.2019 22:15

Жить по фэн-шую: Самые распространённые ошибки

Жить с уютом можно только избежав популярных ошибок — консультант по фэн-шую.

Люди часто стараются обустроить квартиру по восточной гармонии, однако забывают о самых простых ошибках, которые бьют по благополучию семьи.

Среди основных ошибок мастер называет захламленный коридор. И это не просто коридор рядом со входной дверью. Часто в многоэтажных домах есть места в по старого хлама и ненужных вещей, которыми много лет никто не пользуется. Надо всё убирать и эти вещи либо отдать, либо выкинуть, но не складировать перед входом. Иначе энергия ци не доберётся даже до входной двери, не говоря уже о циркуляции внутри дома. В результате финансового благополучия семье не видать, пишет консультант по фэн-шую на своей странице в Facebook. Если захламили соседи — договориться с ними об освобождении пространства. Если не получается, то хотя бы обеспечить перед дверью яркий свет и новую плитку.

Жить по фэн-шую: Самые распространённые ошибки

Также нужно следить за лампочками в доме, если не горит хоть одна, то будет страдать какая-то из сфер жизни. Будь то романтическая сторона, если в спальне, семейный быт — на кухне, финансы — в коридоре.

Самой распространённой ошибкой является захламленность в доме. Когда слишком много личных вещей или предметов украшения интерьера. Энергии ци в таком случае просто негде циркулировать и в доме её не будет.

Человек с советских времён приучен держать телевизор напротив кровати. Однако отражающая поверхность выключенного экрана имеет тесную связь с тонким миром и высасывает жизненную энергию из человека постоянно, и усталость всегда даёт о себе знать. Человек просто не в состоянии отдохнуть, считает эксперт.

Зеркало напротив входной двери тоже располагать нельзя — энергия ци отражается от него и выходит обратно на улицу. Обязательно нужно перевесить зеркало на боковую стенку.

Жить по фэн-шую: Самые распространённые ошибки

Консультант по фэн-шуй также советует знать меру в цветах. Если цветочных горшков слишком много, это негативно сказывается на гармонии дома, создавая в своём рое некую захламленность.

Для жителей частных домов нужно устанавливать пропорциональные двери, над которыми не следует надстраивать лоджии, балконы, а только козырёк — максимум, что позволит благоприятной энергии свободно циркулировать по дому.

Если учитывать эти простые советы, говорит эксперт, то жизнь приобретёт невероятный уют, а дела в семье начнут налаживаться. Однако не стоит забывать, что всё же современная психология надеятся только на фэн-шуй не советует. Учёные и вовсе отрицают подобные учения.

Источник

В США зафиксировали треугольный НЛО во время грозы Метеоритный дождь может растопить вечную мерзлоту Гнать мужа в три шеи: Как правильно провести 17 января? Глоба против Глобы: Близнецы стали камнем преткновения знаменитых астрологов Сексологи рассказали, как пробудить «инстинкт охотника» в мужчине