Завтра стартует международная экспедиция в пещеру Ботовская

27.01.2018 7:00

Завтра стартует международная экспедиция в пещеру Ботовская

Представители Русского географического общества организовали экспедицию международного масштаба, которая пройдёт в Ботовской пещере, расположенной в Иркутской области. Официальный старт экспедиции назначен на 27 января.

Организаторы данной экспедиции заверили, что несмотря на наступление сильного арктического антициклона, который принесёт в Иркутскую область аномально низкие температуры воздуха, начало экспедиции состоится в назначенное время. Данная экспедиция станет уже 32-й. В предыдущих вылазках спелеологи из разных стран благодаря совместным усилиям определили, что длина Ботовской пещеры превышает 68 километров.
В данном мероприятии в общей сложности примут участие около 20 специалистов, представляющих как Россию, так и Словакию, Германию, а также Англию. В планах спелеолога исследовать ранее не затронутые участки пещеры, а также подробное картографирование местности.

Источник

Стивен Хокинг аргументировал 6 предположений об апокалипсисе Надуется и закошмарит голову: Типичную ссору с Раками описал астролог Дефицит солнечного света зимой провоцирует ожирение Управляет людьми: Тайны Луны раскрыл финалист «Битвы экстрасенсов» Григорий Кузнецов Ученые: Впервые за 11 лет начинается новый цикл активности Солнца