За зданием NASA нашли следы сотен динозавров

02.02.2018 10:33

За зданием NASA нашли следы сотен динозавров

Известный палеонтолог по имени Рой Стенфорд совместно с Матрином Локли, представляющим университет Колорадо, сумели обнаружить множественные следы динозавров прямо на территории центра космических полётов им. Годдарда при NASA.

Находка была обнаружена в штате Мэриленд в Гринбелте, где эксперт палеонтологии наткнулся на плиту с явными отпечатками динозавров и доисторических млекопитающих. В Сети появился видеоролик, обнародованный на YouTube, на котором Рой Стенфорд объясняет особенности своей находки. Удивительным остаётся тот факт, что плита возрастом более 100 миллионов лет находилась прямо за зданием центра космических полётов.
По предварительным оценкам экспертов, плита песчаника сохранила следы по меньшей мере 70 млекопитающих, имевших размеры, соответствующие современным белкам, ящеров, которые в древние времена перемещались с помощью крыльев, а также других хищных динозавров. Специалисты полагают, что плита была частью болота, где застревали многие животные.

Источник

Ученые показали как выглядела бы Москва под светом другой звезды Polaroid Snap Touch: камера с функцией мгновенной печати и сенсорным дисплеем Искусственный интеллект встанет на охрану российских границ Новый денежный цикл – Как Тельцу заработать после 10 марта Григогий Распутин вернётся в Россию и устроит «кровавую Пасху»: «Безумный Монах» оказался пришельцем с Нибиру