Звери стали больше, поднявшись на цыпочки - Ученые

04.02.2019 12:06

Звери стали больше, поднявшись на цыпочки - Ученые

В ходе исследования британских и японских ученых было выяснено, что первые млекопитающие на нашей планете были стопоходящими, но каждый раз способ передвижения менялся, и наземные обитатели становились выше и больше.

Биологи сравнили более 880 видов животных. Так, барсуки, медведи, крысы являются стопоходящими, кошки - пальцеходящие . Интересно, что слоны и носороги ходят всей стопой, но давление больше на цыпочках, чем на пятках. Сущестувет еще третий вид - копытоходящие. К ним относятся лошади, свиньи, коровы. Ученые так же отметили, что величина стала меняться в процессе изменения способа передвижения зверей. Став «цыпочными» размеры обитателей суши увеличились в 57 раз. Подчеркнули так же, что речь не идет о конкретных видах животных, а об общем тренде в эволюции. С чем это было связано, биологи еще не выяснили. Чтобы найти окончательные ответы они намерены исследовать еще больше ископаемых животных.

Источник

Mavic Pro — маленький убийца Phantom от самой DJI Бездетная Земля: Учёные бьют тревогу из-за бесплодия мужчин Не плоди чертей: Названы последствия встряхивания мокрых рук Частый секс приносит разное удовольствие от жизни мужчинам и женщинам – учёные Жители северного полушария увидят «кровавую» Луну