ИИ превзошел юристов при анализе документов

01.03.2018 7:35

ИИ превзошел юристов при анализе документов

Искусственный интеллект (ИИ) лучше справился с задачами во время тестирования, чем люди. Эксперимент проводили специалисты Goldman Sachs, Cisco и прочие организации.

В рамках исследования ИИ юристам предложили проанализировать риски в пяти документах. Искусственному интеллекту и людям нужно было выявить слабые места контрактов и сделать правильные выводы на основе полученной информации. ИИ справился с заданием лучше, чем юристы, дав правильные ответы в 100% случаев. Специалисты показали лишь 94%. ИИ превзошел экспертов в эффективности и скорости выполнения заданий.
По словам ученых, при нынешнем развитии технологий искусственный интеллект не способен полностью заменить человека в юриспруденции, но он может успешнее и быстрее выполнять однообразные задачи. Разработчики постоянно усовершенствуют самообучающиеся системы. В скором времени машины заменят сотрудников творческих профессий. Под угрозой исчезновения находятся многие профессии, без которых сейчас люди не могут представить себе современного общества.

Источник

Ученые из BEAMS доказали существование НЛО в Англии На Солнце пропали пятна, вызывающие магнитные бури GIGABYTE GA-H170-Designare может отдавать 100 Вт через порт USB 3.1 Астрономы описали реликтовую галактику вблизи Млечного Пути «Голодные игры» начнутся в Европе: Ледяной Апокалипсис уничтожит урожай