Тайна Стоунхенджа раскрыта: Британские ученые доказали существование инопланетян

09.04.2018 16:15

Тайна Стоунхенджа раскрыта: Британские ученые доказали существование инопланетян

Британские ученые озвучили революционное заявление о том, что одно из самых таинственных сооружений в мире построили не люди. На равнине Солсбери, где находится Стоунхендж, обнаружены камни, обработанные за несколько миллионов лет до неолитической эры. Именно восхождение и закат Солнца вокруг каменных глыб побудило авторов построить знаменитый Стоунхендж. В журнале «British Archaeology» были опубликованы результаты исследования британских ученых, где специалисты обосновали собственные научные выводы. Так, глава экспертной группы Майк Питтс сообщил, что впервые о возможном следе нечеловеческой цивилизации в строительстве Стоунхенджа заговорили еще в 1979 году. Тогда группа ученых раскопала яму в диаметре 6 метро (20 футов), а позже еще одной средой археологических исследований оказался культурный слой, находящийся на расстоянии 75 метров от самого круга Стоунхенджа. Некий каменный каблук весит более 60 тонн и имеет различную природу, нежели составляющие древней постройки.

Позже выяснилось, что речь идет о некой центральной точке древних часов, которая имеет свое сакральное предназначение в момент весеннего и осеннего солнцестояния. «Предполагалось, что все сарсены в Стоунхендже произошли от Марлборо-Даунс более чем в 20 милях от центрального объекта. Если вы собираетесь построить что-то такое большое, вы используете его, прежде чем переместить каменные глыбы или чтобы избавиться от некоторых из них. Имеет смысл говорить о том, что каменные пятки всегда находились в непосредственной близости от объектов строительства», - цитирует «The Times» Майка Питтса.
Специалисты предполагают, что пришельцы не были настолько развитыми, чтобы говорить о сверх разуме. Однако они могли построить столь масштабное сооружение, как Стоунхендж. Цель этого проекта – показать врагам свою мощь, считают британские специалисты. Эта теория объясняет, как огромные каменные глыбы могли быть подняты на такую высоту.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые: Сушилки для рук являются рассадниками бактерий Археологи определили, кто строил церкви Андрея Боголюбского Zeiss представила шлем виртуальной реальности VR ONE Plus Представлен LTE-смартфон Oppo A37 для глобального рынка Учёные сняли на видео ужасную рыбу-призрака из Марианской впадины