Илон Маск показал проект колонизации Марса

29.09.2017 2:35

Илон Маск показал проект колонизации Марса

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск продемонстрировал смоделированные действия межпланетного космического корабля и его полет на Марс. Ролик бизнесмена доступен к просмотру на его странице в Instagram.

В личном аккаунте Макс обнародовал ряд небольших видеозаписей. На них можно увидеть, как корабль, необходимый для колонизации другой планеты, бороздит космическое пространство и приземляется на Марсе. Терраформинг планеты заканчивает симуляцию внеземного путешествия. Все основные концепции Маск обещает раскрыть в скором времени на одной из конференций в Австралии. Проект, принцип которого Маск показал в видео, представлена им в прошедшем году на мероприятии ITS, которое прошло в Мексике. Целью программы предприниматель видит создание на Марсе автономного поселения людей. Техническая сторона включает в себя разработку большого пилотируемого корабля и тяжелой многоразовой ракеты.

Источник

Минприроды озвучили главные климатические угрозы для России Ученые нашли в мозге дельфинов признаки болезни Альцгеймера Составлен список ТОП-10 напитков-убийц жира на животе Вселенная находится внутри черной дыры: В ее центре существует портал в параллельный мир Пару «лимонов» на карантине: Близнецы получат деньги несмотря ни на что