Учёные обосновали «Брексит» когнитивной негибкостью правых

22.04.2018 4:13

Учёные обосновали «Брексит» когнитивной негибкостью правых

Группа британских учёных проанализировала психологические и политические аспекты, повлиявшие на выход Великобритании из Евросоюза. Специалисты выяснили, что «Брексит» был принят вследствие отсутствия гибкости когнитивного мышления у правых.

Британские специалисты во главе с Тревором Роббинсоном, представляющие Кэмбриджский университет, поделились результатами своей научной работы, в которой они проанализировали причины выхода Великобритании из Евросоюза. По словам экспертов, приверженцы националистической правой идеологии, как и консерваторы, обладают негибкостью когнитивного мышления, что и повлияло на результаты голосования всеобщего британского референдума. Напомним, два года назад по результатам референдума граждане Великобритании одобрили выход страны из ЕС.
В ходе своего исследования британские специалисты собрали группу добровольцев, узнав об их позиции в проведённом голосовании. Все добровольцы решали ряд задач на когнитивное мышление, в результате которых учёные выяснили, что все граждане, голосовавшие за выход страны из ЕС, отличались негибкостью когнитивных способностей.

Источник

Дебют смартфона Samsung Galaxy J2 (2016) с системой уведомлений Smart Glow Space X отправит корабль Dragon к МКС после 12 декабря Ученые: Чай для похудения не помогает снизить вес Microsoft и Facebook проложат по дну океана суперкабель: 6600 км и 160 Тбайт/с Рыбам стоит поехать к родным: Чем этот знак удивят выходные с 15 по 17 ноября – Астролог