Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

21.06.2017 23:22

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Основатель компании SpaceX Илон Маск рассказал о своих планах по колонизации Марса. На Красной планете он планирует построить независимый город.

Марс издавна притягивал к себе взоры людей, которые мечтали туда попасть. А вот американец Илон Маск вполне серьезно намеревается потратить колоссальную сумму для колонизации Красной планеты. Он уверен, что в скором времени человечество достигнет того развития, чтобы за несколько дней перелета попасть на Марс. Мечта американского миллиардера – это строительство независимого города на Марсе и воплощение в реальность космического межпланетного туризма.
Уже к 2020 году он планирует полет на Марс, а еще через пять лет первый человек отправится на Красную, так давно манящую нас, планету.
Со временем в планах Маска снизить стоимость такого межпланетного перелета с 10 миллиардов долларов до 200 тысяч. Мечта многих поколений людей может осуществиться совсем скоро.

Источник

В Ките робот с успехом сдал экзамен по медицине NASA опубликовала переговоры с «Аполлоном-11» во время лунной миссии Родственники Ти-Рекса? Учёные идентифицировали останки динозавров, найденные 30 лет назад Детское ожирение может привести к болезни суставов - Ученые В РФ к 2020 году создадут экраплан "Чайка"