Индия в июне проведет испытание ракеты весом в 200 слонов

28.05.2017 16:36

Индия в июне проведет испытание ракеты весом в 200 слонов

В июне в Индии пройдут испытания тяжелой ракеты-носителя для пилотируемого корабля. Испытания Индийская организация космических исследований запланировала на первые дни лета. В рамках теста буде осуществлен пробный запуск носителя GSLV MK-III. Отмечается, что новая ракета внесет лепту в реализацию национальной пилотируемой космической программы.

Известно, что приготовленный к испытаниям носитель способен транспортировать на околоземную орбиту груз массой до восьми тонн. Местные масс-медиа характеризуют новую конструкцию, как наимощнейшую из тех, что выпускались в стране. Вес носителя примерно равен весу двухсот индийских слонов – около 640 тонн. Конструкция полностью создавалась по индийским технологиям. В случае успешного старта, следующим шагом будет отправка в космос первого экипажа на ракете индийского производства.
Индия может стать четвертым государством, которое будет самостоятельно снаряжать в космос людей. Есть информация, что ИСРО уже подготовила проект корабля, пилотируемого человеком, рассчитанного на команду в 2-3 человека. Сейчас идет разработка скафандров и прочего снаряжения.

Источник

Названы девять вызывающих усталость продуктов Биологи: Антибиотик оказывается бесполезен в каждом четвертом случае пневмонии Американцы воссоздали говорящую шляпу из «Гарри Поттера» Известные мобильные фирмы скрывают от клиентов риск развития рака от смартфонов Ученые диагностировали рак при помощи железной проволоки