Индия запланировала на апрель 2018 года экспедицию на Луну

19.02.2018 0:29

Индия запланировала на апрель 2018 года экспедицию на Луну

Эту идею выдвинула индийская организация, специализирующаяся на исследовании космического пространства. Инженеры компании наметили запуск миссии, именуемой «Чандраян-2» с небольшим луноходом на борту.

Эту информацию обнародовал Джитендра Сингх, занимающий пост министра энергетика страны, а также участвующий в решении космического вопроса. Миссия «Чандраян-2», назначенная на апрель текущего года, при этом специалисты настроены крайне позитивно, поскольку в рамках предыдущей миссии им удалось обнаружить на поверхности Луну воду. По мнению Джитендра Сингха, данная миссия имеет первостатейное значение для Индии, более того, по важности ее даже можно сравнить с проектом, специализирующемся на высадке человека на Луне.
В свою очередь, «Чандраян-2» представляет собой довольно трудное задание, так как ученым надо не просто посадить спутник, но и доставить в указанный пункт луноход, необходимый для разных целей.

Источник

Ученые разгадали секрет частых приступов мигрени у женщин Рафаэлка вместо сердца – Назван самый романтичный Зодиак этой весны Супергерой по гороскопу: Василиса Володина назвала самых сильных мужчин-Зодиаков Ученые: Тысячи невидимых НЛО сопровождают человека повсюду Испытание Огнём: Овны окажутся в плену страстей