Инженеры IKEA сконструируют «мебель для космоса»

12.06.2017 5:01

Инженеры IKEA сконструируют «мебель для космоса»

Инженеры IKEA сконструируют «мебель для космоса». Специалисты шведской компании для этого целую неделю проведут внутри «марсианской базы». Их цель – получить представление о том, какая мебель может сделать нахождение в космосе более комфортным.

О своем намерении руководство компании уведомило во время мероприятия «День демократического дизайна». Также было сказано, что инженеры отправятся на экспериментальную базу в штате Юта и будут в течение семи дней исследовать условия обитания «колонистов» на базе Марсианской исследовательской станции. Их поселят внутри обитаемого модуля.
Такое желание IKEA изъявила после того, как студенты Лундского университета дизайна (Швеция) стали сотрудничать со работниками NASA в плане изучения того, какие вещи могут понадобиться астронавтам во время экспедиции на Красную планету.
Начальник отдела дизайна компании IKEA, Маркус Энгман добавил, что сотрудники их фирмы не только определят, что сделает пребывание человека в космосе комфортнее, но и обретут вдохновение для изготовления принципиально новых товаров. Шведы также прослушают лекции и посетят практические занятия по производству провианта и материалов нового образца.
Известно, что доставка на Марс каждого килограмма груза (не важно, чего именно), обходится NASA в два миллиона долларов. Специалисты IKEA намерены изобрести мебель, которая была бы более легкой, но оставалась при этом прочной.

Источник

Ученые нашли главное место рождения мемов Огромный астероид - Нибиру? Найдены свидетели существования тайного космического флота и НЛО Учеными названы естественные методы улучшения сексуального влечения у женщин «Совершенно секретно!» Пропавшее золото Гитлера обнаружили под Антарктидой – конспиролог Пришельцы гуляют по кладбищу: Аннунаки с Нибиру создают армию мертвецов в Москве