Инопланетные звуки записал Cassini возле колец Сатурна

06.05.2017 11:23

Инопланетные звуки записал Cassini возле колец Сатурна

Космический аппарат Cassini, находясь в ходе путешествия возле колец Сатурна, записал загадочные инопланетные звуки. Зафиксировать таинственный звуковой сигнал удалось при помощи специального оборудования Radio and Plasma Wave Science (RPWS).

26 апреля состоялся первый заход зонда между Сатурном и его кольцами. В ходе данной миссии команде Cassini удалось выяснить, что данная "территория" практически полностью освобождена от космического мусора, а значит, аппарат не потерпит досрочное крушение. Данный регион руководители проекта прозвали "большой пустотой" и продолжают строить догадки относительно того, в чем именно причина отсутствия в данных границах даже космической пыли.

При этом представители NASA сообщили, что прибору удалось зафиксировать звуковые сигналы, исходящие вблизи планеты. Это были звуки ударов сотен кольцевых частиц в секунду, в "земном" варианте это сравнимо с гулом взлетающего самолета. Этот сигнал заинтересовал астрономов, однако расшифровать его не удалось. Специалисты выразили надежду, что за 20 пролетов, которые предстоит совершить Cassini, удастся добыть больше информации.

Источник

Китай обвинил NASA в сокрытии информации об угрожающем Земле метеорите: 31 октября человечество снова окажется в опасности Ученые рассказали, как прогулка на поводке продлевает жизнь котов Ученые Йельского университета определили область мозга, где зарождается стресс Мягкие и беспроводные: Новые роботы помогут освоить Вселенную - учёные Уфолог обнаружил на Луне белый дом, который скрывали в NASA