Искусственная родинка способна выявить рак на ранней стадии

20.04.2018 23:43

Искусственная родинка способна выявить рак на ранней стадии

Группа ученых из швейцарской высшей технической школы провела ряд исследований, в ходе которых смогла разработать уникальную методику, позволяющую диагностировать онкологические заболевания на ранних стадиях. Данная технология заключается во вживлении под кожу капсулы с модифицированными клетками, которые сигнализируют о зарождении болезни появлением особой родинки.

По мнению врачей, многие онкологические заболевания успешно поддаются лечению на ранних стадиях, однако в это время многие пациенты и не подозревают о своем диагнозе, поэтому с помощью инновационной разработки они надеются справиться с недугом.
Сама технология базируется преимущественно на функционировании сети взаимосвязанных клеток, при этом в случае проявления характерных изменений в организме пациента, сигнал об этом поступает в модифицированные клетки. В результате проделанных манипуляций на коже возникает искусственная родинка.
Однако даже в случае появления отметины не следует поддаваться панике, поскольку она не обязательно свидетельствует о раке. В такой ситуации необходимо обратиться к врачу, который проведет диагностику и сможет точно поставить диагноз.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Нибиру искажает атмосферу Земли: Очевидец снял «вывернутую наизнанку» радугу В России подано более 60 заявок на совместное использование радиочастот Близнецы пропускают свою любовь: В чём ошибка знака «Умные» гаджеты отбирают хлеб у косметологов: Эксперты рассказали всю правду о новых процедурах Массовое переселение пришельцев? «Неопознанные летучие пирамиды» замечены по всей Земле