Родители, позволяющие детям пить дома, провоцируют у них алкоголизм

20.11.2018 23:35

Родители, позволяющие детям пить дома, провоцируют у них алкоголизм

Раннее начало употребления алкоголя может создать вероятность полномасштабной зависимости в дальнейшей жизни. Об этом заявили эксперты Управлении здравоохранения Ирландии.

«Многие люди употребляли наркотики или алкоголь в раннем возрасте. Если вы начнете использовать каннабис в возрасте до 15 лет, вы увеличите свой риск наркомании в четыре раза к 26 годам. Поэтому речь идет о том, чтобы отложить начало употребления этих веществ как можно дольше», – заявили в управлении.

Также специалисты добавили, что родители должны демонстрировать положительные отношения с алкоголем. «Когда родитель возвращается домой с работы и говорит «Ох, какой тяжелый рабочий день у меня был, мне нужно расслабиться джином с тоником», это не является хорошим месседжем детям, потому что заставляет их думать, что одним из способов борьбы со стрессом является употребление алкоголя», - подчеркивают эксперты.

Доктор Джерри МакКарни, консультант по вопросам детской и подростковой психиатрии, отмечает, насколько важно, чтобы родители имели возможность вести разговоры о таких вещах, как алкоголь и наркотики, а также устанавливали границы для своих детей. «Подростки могут найти хороший аргумент, но вы по-прежнему имеете право устанавливать правила и говорить, что вы не хотите, чтобы они пили, пока им не исполнилось 18 лет», – говорит он.

Источник

Житель Нижнего Тагила заметил НЛО, несущий погибель всему живому Наверно подобранные солнцезащитные очки проводят к потере зрения – Ученые Первый космический город появится спустя 50 лет Заряда смартфона Philips Xenium X588 хватит на месяц работы Ученые рассказали об алмазных дождях на Уране и Нептуне