Использование эмодзи повышает шансы на развитие отношений – Ученые

20.08.2017 10:02

Использование эмодзи повышает шансы на развитие отношений – Ученые

Ученый-лингвист Вайвьян Эванс из Британии установил, что использование смайликов эмодзи в переписке между парнем и девушкой влияет на их отношения и повышает шансы на секс. Об этом исследовании Эванс написал в своей книге.

Чтобы проверить эту теорию, ученый решил провести эксперимент, участниками которого стали 5 600 человек, являвшихся пользователями сайта знакомств – Match.com. По итогам наблюдения за молодыми людьми, Эванс выяснил, что виртуальные отношения перерастает в реальные чаще у тех пар, которые внедряли в свое общение эмодзи. У многих пар, которые использовали набор смайликов, наблюдалась дальнейшая сексуальная близость.
На сегодняшний день смайликами пользуется приблизительно 3 млрд людей в Сети. Однако специалисты до сих пор рассматривают эмодзи как одну из причин деградации языка и снижения интеллектуальных способностей человека. Но британский лингвист говорит обратное. По его словам, смайлики разработаны для того, чтобы помочь человеку выразить чувства и эмоции, которые не описать словами или сэкономить время на поиск тех самых слов. Смайлики заменяют мимику, которую люди используют в реальной жизни, так что их по праву можно считать виртуальной мимикой человека.

Источник

Американские ученые создали пульт дистанционного управления нейронами Ученый подробно рассказал о технологиях инопланетных кораблей Сильные словом, слабые духом. Каким знакам не хватает смелости на серьезные поступки Вице-президент РАН: «В ближайшие 10 лет мы найдем планеты, подобные Земле» Дистанционное «О, мучение»! Как совладать с непослушными зодиаками-детьми - Володина