Исследователи выяснили способ снизить риск развития старческого слабоумие

13.12.2017 22:13

Исследователи выяснили способ снизить риск развития старческого слабоумие

Ученые рассказали о способе как снизить риск развития слабоумия в преклонном возрасте. Группа исследователей из Америки более десяти лет проводили исследования, в нем приняли участие более 16 тысяч человек возрастом за 55 лет.

В финале которого стало известно, что жители из сел, более часто страдают от слабоумия чем жители городов. Результаты их эксперимента, были опубликованы в научной газете American Journal of Preventive Medicine.
Дело в том, что в селах уровень образованности жителей гораздо меньше чем горожан больших городов. Известно, что люди которые проживают в мегаполисе постоянно что-то узнают новое, заставляя работать свой мозг интенсивнее, что реже приводит к заболеванию.
В ходе эксперимента, доктора давали участникам легкие задания к примеру сосчитать цифры от 20 до одного.
Стало известно в начале эксперимента, что процент сельские жители страдающих от заболевания составлял 7, 1 процент, а городов 5,4 процента.

Источник

Американцы создали антибиотик против всех микробов Ирония судьбы: Водолей может разбить чужие отношения Олимпийские медали в Токио сделают из переработанной электроники Маленькое чёрное платье по Зодиаку: Как выбрать наряд Богини и пленить мужчин – астростилист Ученые: Родинки могут предсказать судьбу