Исследователи: Девушки с нетрадиционной ориентацией чаще болеют диабетом

11.05.2018 10:53

Исследователи: Девушки с нетрадиционной ориентацией чаще болеют диабетом

В ходе исследования выяснилось, что женщины, которые предпочитают в отношениях женщин или мужчин и женщин, чаще болеют диабетом II типа. Есть несколько версий объяснения такого феномена, но точно пока не известно.

Ученые в США наблюдали за 95 тысячами женщин на протяжении 25 лет. Также отмечалось, какая сексуальная ориентация у каждой из них. Выяснилось, что девушки с нетрадиционной ориентацией на 27% чаще подвергаются диабету II типа, чем женщины, которые обладают гетеросексуальным взглядами на жизнь. По мнению исследователей, эта информация может быть очень полезной в дальнейшем. Врачи могут заранее узнавать, какой ориентации их пациент и действовать соответственно, чтобы уменьшить риск заболевания.

Причины такой статистики пока не известны. Некоторые предполагают, что девушки, принадлежащие к сексуальным меньшинствам, меньше следят за фигурой. В то время, девушки с гетеросексуальными предпочтениями чаще ходят в спортзал ради своего мужчины, из-за чего лишний вес практически не появляется. Но другие считают, что такая статистика может быть обусловлена стрессом из-за того, что такие девушки подвергаются насмешкам из-за своей сексуальной ориентации. Как известно, стресс может значительно усугубить здоровье и ведет к ряду заболеваний, в числе которых и диабет.

Источник

Меняющий цвет полимер покажет, как растянуть эластичный бинт Секс по утрам является лучшим лекарством от похмелья Ученые: «Сигналы пришельцев» помогут лучше узнать Вселенную «Угроза серьёзней Нибиру»: Вспышки на Солнце уничтожили Нотр Дам и грозят сжечь пол-России Сибирь спасена! Нибируанцы приступили ликвидировать последствия пожара