Исследователи: Люди могут дышать под водой

13.06.2018 23:56

Исследователи: Люди могут дышать под водой

Специалист из Голландии протестировал на добровольце некую жидкость, предназначенную для заполнения легких. Добыл ее ученый в процессе длительной научной работы.

Йоганесс Килстер считает, что люди могут дышать под водой. Ему удалось создать уникальную жидкость для заполнения легких. В дальнейшем это орган начинает получать нужный организму кислород из воды. Голландец провел исследования на животных и людях-респондентах, в результате чего стало известно, что кислородное голодание так и не приходит, если дышать с помощью жидкости под водой. Состав вещества ученый пока не огласил.

Такие разработки проводили еще в СССР, но Килстру удалось продвинуться в этой сфере, так как его изобретение успешно протестировали на человеке.

Источник

Видео: новый контроллер PlayStation 4 Slim Война за искусственный интеллект будет выиграна с визуальными данными Неделя торжества: Рак и Скорпион станут самыми везучими В Израиле создали прослушивающее устройство в виде обычной лампочки «Внутренние весы» в организме: Установлена формула идеальных форм человека