Ученые объяснили, почему плачут люди

24.04.2018 11:53

Ученые объяснили, почему плачут люди

Учёные из Нидерландов объяснили, почему плачут люди. Выяснилось, что человек плачет не только из-за грусти или положительных эмоций. Существует биологическая составляющая, когда человек плачет и мозг перезагружается. Социальная составляющая заставляет плакать, чтобы получить поддержку от близких.

Эксперты утверждают, что таким образом человек сообщает о том, что он чувствует, когда не в силах объяснить это другим способом. Это невербальная социальная коммуникация. Ученые отмечают, что люди плачут лишь в том случае, когда окружающие знают о ситуации. Например, человек не станет показывать свои страдания по поводу заболевшего кота коллегам, а в кругу родных и друзей он поплачет. Мужские слезы большинство оценивают, как слабость.
Опрос показал, что люди, которые стараются не плакать, в плане общего благополучия считают себя «нормальными» по сравнению с плаксами. Однако они испытывали меньшую поддержку окружающих и хуже реагировали на эмоциональные стимулы.
Ученые считают, что для нормальной жизни необходимы контрастные эмоции, которые регулируют правильность действий, поощряют или заставляют грустить.

Источник

Ученые назвали самый эффективный продукт для страстного и частого секса Ученых озадачила «вывернутая на изнанку» планетарная туманность Уральский ученый предупредил о приближающейся к Земле планете Учёные: Бусы заменяли паспорта у древних охотников Сибирской Арктики Россияне участвуют в исследовании защиты генетической информации