Исследователи опровергли миф о притяжении противоположностей

19.05.2017 20:24

Исследователи опровергли миф о притяжении противоположностей

Бытует мнение, что во время поиска «второй половинки» человек ориентируется на ту личность, которая по своим качествам является его противоположностью. Но ученые недавно нашли опровержение этой теории.

Исследователи провели опыт, в рамках которого были задействованы 260 мужчин и женщин. Участникам эксперимента предложили оценить лица, которые были смоделированы в специальной программе. По итогам исследования стало очевидным, что представителям обоих полов более привлекательными кажутся те лица, которые являются для них более привычными. Доктор Карлота Бейтрес из Университета Сент-Эндрюса сообщила, что люди склонны выбирать партнеров среди представителей своего этноса и расы. Жители деревень предпочитают таких лиц противоположного пола, чьи черты внешности можно охарактеризовать как крупные. А вот городское население более часто выбирает тех, кто обладает утонченными чертами лица.

Источник

«КАМАЗ» показал кабину будущего для смарт-грузовиков Учёные создали звукопоглощающую нанопену С помощью нейронной сети удалось смоделировать поведение сложной квантовой системы Элон Маск: SpaceX доставит людей на Марс в 2025 году Водка вызывает сексуальное желание. 50 грамм алкоголя пробуждает влечение к партнеру