Исследователи NASA сообщили, что на спутнике Сатурна есть красные шрамы

24.09.2017 14:54

Исследователи NASA сообщили, что на спутнике Сатурна есть красные шрамы

Опытные астрономы и исследователи NASA сообщили, что на одном из спутников планеты Сатурн Тефии находятся красные шрамы, неизвестного происхождения. Уфологи утверждают, что возможно их оставили пролетающие мимо НЛО.

Недавно космический аппарат Cassini с использованием различных светофильтров обнаружил на поверхности Тефии ярко выраженные красные полосы, длина которых составляет несколько километров. Сообщается, что на Тефии красноватые следы были обнаружены ещё в 2011 году, однако сейчас они стали намного ярче.
Подтверждением того, стали цветные снимки спутника. Ученые NASA сообщают, что намерены ещё раз запустить космический аппарат на Тефию для того, чтобы получить более качественные изображения, так как сейчас в северном полушарии Сатурна наступило лето, благодаря чему значительно улучшилась освещенность участков местности.

Источник

СМИ: На спутнике "Ангосат" имелась несовместимость оборудования Учёные: Слива препятствует развитию рака в организме Яд паука предотвращает гибель нервных клеток Овну миллион! Что вдохновит знаки Огня заработать «золотые горы», рассказал астролог Подростковый или бальзаковский возраст: Диеты для разных возрастов