Показанный Путину собранный школьниками наноспутник будет запущен в космос

09.12.2017 20:36

Показанный Путину собранный школьниками наноспутник будет запущен в космос

Уже в мае следующего года наноспутник «СириусСат-1», который был собран учащимися образовательного центра «Сириус» в Сочи окажется на орбите Земли. Зонд был показан не так давно Владимиру Путин и тот его одобрил амбициозную сборку.

Как утверждает пресс-служба центра, изначально спутник будет доставлен на МКС. Следом за этим российские члены экипажа станции уже вручную будут выводить его в космическое пространство. На орбите спутник займется вопросами, связанными с исследованиями потоков заряженных частиц на различных высотах. Следует также отметить, что учащиеся центра пообщались с Путиным, когда он посещал «Сириус» во время визита в Сочи. Тогда же учащиеся попросили президента оказать содействие по запуску «СириусСат-1» в космическое пространство.

Источник

Что будет, если заниматься сексом 20 раз в сутки Ученые: После ампутации головы плоские черви «видят» ультрафиолет Нейросеть научилась предсказывать музыкальные хиты этого лета В NASA раскрыли тайну образования фиолетовых пятен под пылью Марса Физики предложили новую модель расширения Вселенной