Историки заявили о реальности существования Иисуса Христа

07.01.2018 15:36

Историки заявили о реальности существования Иисуса Христа

Существование Иисуса Христа имеет немалое значение для науки. В данной теме разбирались специалисты по истории.

Несмотря на широту распространения христианства, Сын Божий Иисус Христос до сих пор является спорной личностью. Многие считают, что этого человека никогда не существовало, более того, при его жизни так и не сохранилось ни одного настоящего изображения проповедника, первые портреты Христа появились только спустя две-три сотни лет после его смерти.
История сохранила некоторые письменные источники про Иисуса, одним из которых является Библия. Ученые не уверены, что нынешняя наука может выдержат относительное единство касательно подлинности многих источников давних времен. За последние 15 лет ученые смогли изучить до 20 фрагментов древних рукописей. Это разрешило некоторые версии, в частности, прежде считалось, что в Палестине времен Христа не было синагог, где он вел проповеди. Сегодня это подтвержденный факт, выяснилось, что Иерусалимский собор тогда существовал, а данные молитвенные дома не были нужны.

Источник

Ученые доказали, что фиалки способствуют быстрому замужеству «Роскосмос» захотел до 200 дней увеличить продолжительность экспедиций на МКС Огромный древнейший метеорит найден во Франции Ученые: Рыбий жир снизит риск смерти от инсультов и инфарктов Битая посуда — не жди чуда: Трещины и сколы принесут горе в 2020 году