Итальянские школьники нашли в космосе загадочный объект

14.08.2018 8:39

Итальянские школьники нашли в космосе загадочный объект

Данная находка поставила специалистов в тупик. На данный момент находку не удалось классифицировать.

Итальянские школьники из города Саронно нашли в космосе загадочный объект, который ни на что не похож. Обнаружение произошло во время прохождения практики, когда изучали информацию с рентгеновской обсерватории за 15 лет работы. Особое внимание учеников и специалистов привлек космический объект, который находится в 13 световых годах от Земли в скоплении NGC 6540. Отметим, что в спокойном состоянии излучение находки составляет 1025 ватт. В 2005 году этот показатель увеличился больше чем в 40 раз. Длительность вспышки составляла всего пять минут, а после этого все показатели вернулись в прежнее состояние.

Специалисты говорят, что существует несколько видов объектов, которые могут излучать рентгеновское излучение. Однако обнаруженный объект ни под один из известных не подходит.

Источник

Австралия планирует за три года запустить в космос три спутника Новый процессорный разъём AMD AM4 сохранит совместимость с рядом кулеров Ученые: Неизлечимая болезнь станет причиной глобальной эпидемии Ученые: Яйца помогут понизить артериальное давление и сбросить вес Жертв уже тысячи: Из-за оползней в Китае проснулись допотопные черви-мутанты