Как улучшить память по методу Пифагора

07.05.2017 11:47

Как улучшить память по методу Пифагора

Память человеческая является основой интеллекта и знаний. Эксперты рассказали, как можно улучшить память по методу Пифагора.

Пифагор Самосский родился в 570 до н. э. История запомнила его как великого математика, мистика, создателя религиозно-философской школы пифагорейцев и изобретателя геометрии. Пифагор разработал простую методику. Каждую ночь перед сном нужно вспомнить всё, что произошло за день, вплоть до незначительных мелочей. Поначалу будет очень трудно, особенно сохранить последовательность, ибо мысли будут блуждать от завтрака к ужину и до работы. Но со временем всё наладится и встанет на свои места. Пифагор и его ученики пользовались этой техникой утром, а не вечером. Однако, подобная довольно тяжелая мозговая работа решает любые проблемы с бессонницей.
Обычно хорошая память улучшает качество жизни. Также у мозга есть прекрасное свойство — избавляться от негативного. Обращая внимание на мелочи, человеку проще понять, что для него губительно, а что приносит пользу. Человек понимает, насколько безобразен и неэффективен график, в котором он живет. Становится понятно, как сделать его удобнее. И так как жизнь состоит из мелочей, очень быстро начинается осознание ценности каждого момента.

Источник

Спецификации PCI Express 4.0 проходят финальные стадии согласования Смартфон Highscreen Power Five EVO: до 45 дней работы в режиме ожидания Ученые: Люди предрасположены к перевариванию жуков Ученые рассказали, что бессонные ночи могут вызвать психические расстройства Археологи подтвердили догадку вытянутых черепов