«Капсулы времени» из космоса помогут понять, как возникла жизнь на Земле

18.02.2018 18:20

«Капсулы времени» из космоса помогут понять, как возникла жизнь на Земле

«Капсулы времени» в виде астероидов дадут понять, как зародилась жизнь в Солнечной системе в период ее возникновения. Об этом рассказали научные сотрудники Технологического института Джорджии.

По словам ученых, на летающие в космосе астероиды необходимо смотреть, как на своеобразные «капсулы времени», которые покажут, какие виды молекул возникли на заре зарождения Солнечной системы. Найденные в данных внеземных объектах соединения говорят о том, что они имелись в космических камнях до появления жизни на Земле. Такие знания дадут возможность специалистам определить условия для формирования аминокислот, из которых позже появились пептиды.
Ученые изучают астероиды на протяжении многих лет, поэтому они имеют некое представление о том, какие молекулы имелись на Земле во время возникновения живых созданий на планете. Данные болидов могут опровергать или подтверждать верность научных моделей, также нужно отличать типы соединений: некоторые из них ничего не скажут о зарождении жизни.

Источник

Российские ученые предсказали раскол Евразии на две части Ученые считают, что люди скоро колонизируют Титан Названа точная стоимость страховки утерянного спутника Метеор «Рассадник бактерий»: Ученые советуют стирать постельное белье не реже раза в неделю «Отдыхать до седьмого пота»: В феврале Львов ждёт повышенная прибыль - Астролог