Китайские ученые создали светящиеся растения для замены фонарям

27.05.2017 3:57

Китайские ученые создали светящиеся растения для замены фонарям

Китайские ученые провели эксперимент, благодаря которому ими были созданы светящиеся растения. По мнению экспертов, такие насаждения в городах могли бы заменить стандартное освещение электричеством, что станет шагом к энергосбережению.

Осуществить экспериментальное выращивание светящегося табака исследователям удалось благодаря манипуляциям с генами. Из морских растений, которые обладают люминесценцией, данные гены были внедрены в обычное растение, и теперь оно светится в темноте.
Биологи утверждают, что главным решением использования такого результата эксперимента в будущем может выступить высаживание по улицам города подобных светящихся кустов, деревьев, цветов и других представителей флоры, которые обеспечат города светом, а фонари с электричеством больше не понадобятся.
Преимущества от такого светящегося насаждения есть не только в экономичности, но еще и с эстетической стороны, ведь это будет очень красиво. В дальнейших планах ученых – создать растения, светящиеся не одним, а разными цветами, чем исследователи и займутся вскоре.

Источник

У Tesla Model 3 не будет опции бесплатной зарядки на станции Supercharger Безумная Луна: Для 3 Зодиаков Майское Полнолуние окажется судьбоносным Российская система на чипе ELISE для систем видеоанализа готова к производству Minix Neo Z83-4: безвентиляторный мини-компьютер на основе Windows 10 Ученые ОАЭ хотят на Марсе высадить клубнику, помидоры и пальмы