Китайский спутник может упасть на ряд крупных городов мира

17.11.2017 6:13

Китайский спутник может упасть на ряд крупных городов мира

Космический спутник «Тяньгун-1», принадлежащий Китаю, в ближайшее время упадет на Землю. Однако никто не знает, куда именно он приземлится. Ученые Европейского космического агентства смогли определить только территорию, которая окажется под угрозой.

Первыми об угрозе падения китайского спутника сообщили ученые из США. Они проинформировали, что американским гражданам стоит подготовиться к падению станции. Отметим, что станцию «Тяньгун-1» запустили на орбиту в 2011 году, в 2016 году Пекин утратил контроль над устройством. При падении самая большая часть, которая весит 8,5 тонн, как и положено, сгорит при попадании в атмосферу. Несмотря на это, Земля подвергнется атаке обломков, масса которых предположительно составит до 100 килограмм.
Специалисты думали, что космический аппарат упадет в конце 2017 года на Европу. Из-за того, что контролировать падение обломков невозможно, дата падения отодвинулась до апреля 2018 года. Также увеличилась территория, которая пострадает из-за обломков. Сейчас зона поражения начинается от Франции и заканчивается Великими озерами в США.
Городами, которые попадут под удар, стали: Нью-Йорк, Мадрид, Рим, Пекин, Токио, Каир и Сидней. Ученые проанализировали данные и сделали вывод, что Россия находится в безопасной зоне.

Источник

Экипаж 48/49-й длительной экспедиции на МКС готов к старту Каждому пузику по карапузику: Женщинам этих Зодиаков повезет с малышом в 2020 году - Астролог Нарушили покой Майя: Учёные нашли подземный мир древних и проблемы для будущего – провидец Жизнь в опасности? Ученые NASA предупредили об угрозе столкновения Земли с астероидом Глава Крыма высказался за отмену роуминга в регионе