Китай рассматривает возможность создания космической миссии по ловле астероидов

12.05.2017 17:33

Китай рассматривает возможность создания космической миссии по ловле астероидов

Китай рассматривает возможность создания космической миссии по ловле астероидов. Захватывать космические тела планируют для перемещения их на орбиту Луны. Об этом сообщили в китайских СМИ со ссылкой на государственных ученых.

Высокопоставленный китайский ученый рассказал СМИ о том, что китайские власти планируют захватывать астероиды и перемещать их на орбиту земного спутника для изучения, а также добычи полезных ресурсов из космического объекта. Кроме того, власти КНР не отрицают возможности создания на астероидах космических станций для изучения космического пространства.
Большинство астероидов вокруг земли содержат материал, который считается драгоценным на земле: золото, серебро и другие ископаемые. Добыча таких ресурсов будет проводиться исключительно роботизированными механизмами, которые после добычи будут перевозить материал на нашу планету.
По словам учёного, такие возможности появятся у Китая еще не скоро, но в любом случае они появятся.

Источник

«Аэрофлот» разрешил использовать смартфоны и планшеты во время взлёта и посадки Ученые создали палочки для изменения вкуса еды на кислый или соленый Виски на основе бобровой струи начали выпускать в США Киеву грозит самое глобальное потопление за последние годы Ученые научили лазеры сжимать и растягивать атомарные облака