В небе над Петербургом наблюдали самый яркий метеоритный дождь

15.12.2017 19:06

В небе над Петербургом наблюдали самый яркий метеоритный дождь

Жители Петербурга наблюдали самый яркий метеоритный дождь. В ночь на 14 декабря поток Геминиды достиг своего пика.

В ночь на четверг петербуржцы смогли насладиться самым ярким в этом году метеоритным дождем. Явление под названием поток Геминиды прошло в небе Северной столицы. Первые объекты с необычным свечением стали пролетать над Санкт-Петербургом еще днем 13 декабря. Фото в соцсетях появились уже вечером. Пик явления падения метеоров пришелся на ночь. Фотографы, которые решили запечатлеть явление, отметили, что небесные тела пролетали каждую минуту. Но наблюдать полет Геминид можно было только в теплой одежде, так как ночь была очень холодной.
За метеорами Геминиды специалисты следят с начала декабря. Поток метеоритов пролетает над небом северного полушария каждый год. В текущем году NASA спрогнозировали пик явления на ночь с 13 на 14 декабря.

Источник

Учёные нашли древние останки самого крупного медведя-людоеда в истории Земли Глаз Бога или Нибиру? В небе над Петербургом возник аномальный силуэт Уфолог заметил артефакты, свидетельствующие о наличии пришельцев на Марсе Четвероногого робота научили кататься на коньках Ученые научились определять шизофрению по запаху