Конец близок: Учёные рассказали, как определить скорую смерть

19.12.2017 9:23

Конец близок: Учёные рассказали, как определить скорую смерть

Медики рассказали, каким образом можно определить скорую смерть. Больным необходимо обращать внимание на беспокойные ноги.

Согласно исследованию американских врачей, главный признак наступающей кончины синдром беспокойных ног, когда у человека появляются неприятные ощущения в ногах в состоянии покоя, что заставляет его всегда шевелить ими. Эксперты в своей научной работе изучили медицинские дела более 57 000 женщин, средний возраст которых составлял 67 лет. Они сообщили, что у пациентов, жалующихся на данный синдром риск смерти от болезней сердце увеличивался на 43%. В то же время связи между синдромом и иными опасными заболеваниями, например, онкологией, врачи не установили.
Синдром беспокойный ног сенсомоторное расстройство, которое характеризуется негативными чувствами в ногах в спокойном состоянии. В большинстве случаев СБН усиливается ночью и вечером и приводит к плохому сну.

Источник

SpaceX опубликовала отличный ролик, посвящённый ракетам Falcon 9 Первый и последний день лета? В Москве пришельцы с Нибиру попали на камеру очевидцев SpaceX и NASA лгут? Учёные признали Tesla, который находится в космосе, ненастоящим Ученые выяснили, что у островных птиц мозг стал больше Ученые показали как выглядела бы Москва под светом другой звезды