Космическая мистика и апокалиптические последствия: Астероид-череп направляется к Земле

09.01.2018 16:06

Космическая мистика и апокалиптические последствия: Астероид-череп направляется к Земле

Ученые поспешили предупредить человечество о возможной угрозе, которая ожидает планету уже осенью. По словам научных деятелей, уже сейчас к Земле несется астероид с достаточно зловещим внешним видом, отчего и так становится страшно. Более того, космическое тело в форме черепа уже приближалось к нам, и расстояние сближения тогда было максимально близким.

Как рассказали исследователи, речь идет о потухшей комете, по всей видимости, которая сейчас представлена в виде астероида. Объект в виде человеческого черепа был обнаружен специалистами еще в 2015 году накануне Хэллоуина, и его вид оказался достаточно символичным для праздника всех святых. Но опасность миновала, когда зловещий череп обошел Землю, и через время о нем все забыли, однако провести некоторые исследование эксперты все же решили, о чем и рассказали сейчас.
По словам ученых, астероид имеет размеры, составляющие от 600 до 700 метров, что достаточно много для подобных объектов космического пространства. От столкновения с ним может пострадать множество людей, однако задумываться о самом страшном не стоит, ведь однажды череп уже пролетел мимо, может пронесет и на этот раз. Специалисты подчеркнули, что в 2015 астероид прошел на расстоянии в 486 тысяч километров, и это весьма близко, но все равно он находился от Голубой планеты дальше Луны.

Космическая мистика и апокалиптические последствия: Астероид-череп направляется к Земле

Предварительные подсчеты исследователей гласят, что зловещий череп вернется и пронесется вблизи Земли еще раз, что может случиться уже в ноябре текущего года. Отмечено, что пока не удалось выяснить, точную дату и скорость перемещения космического объекта, но уже ясно, что расстояние между ним и Землей может еще больше сократиться, что говорит о некотором риске для обитателей планеты и природных объектов. Для ученых череп оказался весьма интересным также по той причине, что астероид мог быть свидетелем зарождения Солнечной системы, что позволило бы узнать нечто новое о происходящих несколько миллиардов лет назад событиях.

Космическая мистика и апокалиптические последствия: Астероид-череп направляется к Земле

В прошлом году общественность поразила новость о прибытии удивительного межгалактического гостя – астероида Оумуамуа, имеющего весьма непривычную форму. Все ученые с достаточным количеством приборов принялись изучать происхождение объекта и были поражены тем, что преодолеть он мог огромное космическое расстояние, а двигаться в сторону Солнечной системы начал еще много миллионов лет назад. Кто знает, может космический череп также позволит исследовать себя получше.

Источник

Ученые назвали безопасный способ использования смартфона «Хаббл» запечатлел старую, как динозавры, галактику Ученые научились выращивать мясо в лабораториях за три недели В Лондоне нашли останки средневековой рыбы-вампира Учёные изобрели бутылку шампанского, из которой можно пить в невесомости