Космические корабли из «Звездных войн» оказались неспособны летать

22.06.2018 0:05

Космические корабли из «Звездных войн» оказались неспособны летать

Блогер создал компьютерную модель того, как корабли из известной киновселенной вели бы себя в настоящем космосе. Результаты оказались неожиданными, ведь некоторые звездолеты едва ли смогут летать.

Видео-блогер решил проверить аэродинамические свойства кораблей, показанных в фильмах киновселенной «Звездные войны». С этой целью он запустил компьютерные модели звездолетов в программе Autodesk Flow Desin. В частности, были протестированы корабль Империи X-Wing и TIE Fighter, принадлежащий силам Восстания, но результаты проверки оказались неожиданными. Оказывается, корабли-истребители повстанцев и имперцев, летающие на больших скоростях, вряд ли были бы способны на это, как и на сложные маневры, показанные в фильмах. Неудачным оказался имперский истребитель Tie Interceptor.

Не все корабли из фильмов Джорджа Лукаса обладали ужасными аэродинамическими свойствами, некоторые кое-как смогли бы летать. Но главная проблема космических кораблей из фильмов про «Звездные войны» в том, что их создатели придали им слишком замысловатую форму, множество декоративных, но бесполезных деталей, в то время, как для наилучшего движения в космосе корабли должны быть куда более гладкими и обтекаемыми, внешне более напоминающими спортивные машины. В итоге видео блогер замечает, что его созданные им модели полета могут быть ошибочными, если корабли обладали особенной конструкцией и сверхмощным двигателем, которые компенсировали бы отсутствие аэродинамичности.

Источник

Microsoft установила датацентр с сотнями серверов на дне моря Ученые объяснили, почему у людей возникает проблема с поиском пары Семейство ридеров PocketBook обновилось Все нипочем и грудь колесом: Апрельские дела Козерогов вызовут зависть окружающих NVIDIA GeForce GTX 1060 будет анонсирована 7 июля