Космический грузовик Dragon вернулся на Землю

18.09.2017 4:10

Космический грузовик Dragon вернулся на Землю

Американский космический грузовик Dragon покинул МКС около шести часов назад и вернулся на Землю, приземлившись в водах Тихого океана. О благополучном "приводнении" говорится в Twitter SpaceX, которой принадлежит аппарат.

В официальном Twitter-аккаунте компании Илона Маска SpaceX, владеющей аппаратом, сообщили, что Dragon завершил свою 12 миссию по полету к МКС и обратно и благополучно вернулся на Землю. Отстыковка грузового космического корабля США от Международной космической станции произошла около 11:40 17 сентября.
На сегодняшний день Dragon является единственным представителем и экземпляром космического грузовика, способного доставлять грузы на Землю с орбитальной станции.
К МКС Dragon прибыл в середине августа и с тех пор оставался пристыкованным к американскому модулю Harmony. Судно доставило космонавтам порядка 3 тонн груза, среди которого провиант, материалы для научных экспериментов и предметы первой необходимости. В этот раз на орбиту доставили даже мышей для проведения исследований по влиянию гравитации.

Источник

Ученые разработали самую быструю камеру в мире Учёные поменяли охранный статус снежного барса 13 октября на Землю обрушится сильнейшая магнитная буря Samsung готовит смартфон Galaxy C9 с большим дисплеем Автомобили Lexus попали под отзыв в России из-за проблемы с ABS