Учёные научились определять деменцию у страдающих болезнью Паркинсона

23.06.2017 21:42

Учёные научились определять деменцию у страдающих болезнью Паркинсона

Исследователи из Национального университета неврологических расстройств и инсульта научились распознавать деменцию у больных, страдающих болезнью Паркинсона.

Специалисты уже давно установили, что заболевание может вызывать не только проблемы с моторикой и движениями, но также имеет способность развивать слабоумие у пациентов.
Под руководством Маргарет Сазерленд группа учёных разработала калькулятор риска на основе компьютерных технологий, способный определить развития деменции у больных.
Руководитель проекта утверждает, что их работа позволяет анализировать генетические и клинические данные, которые команда получила от разных групп пациентов, и является огромным прорывом на пути к определению нехарактерных аспектов заболевания.
Кроме того, параллельно планируется проводить разработку новых лекарств, способных подавлять развитие деменции, так как современные препараты способствуют только купированию расстройств моторных функций.

Источник

Китайские ученые создали светящиеся растения для замены фонарям Множество НЛО устроили световое шоу и напугали целый Лондон Астрономы разуверились в существовании инопланетной жизни Ученые: Через 20 лет рис может потерять треть витаминов группы B iPhone 7 обходится дороже в изготовлении, чем iPhone 6s