Космонавты приготовили пиццу в условиях невесомости на борту космической станции

04.12.2017 11:54

Космонавты приготовили пиццу в условиях невесомости на борту космической станции

Члены экипажа Международной космической станции (МКС) приготовили пиццу в условиях невесомости.

Обронив в разговоре с руководителем программы МКС, Кирком Шайрменом, что он очень скучает по национальной еде, итальянский астронавт Паоло Несполи не ожидал такого сюрприза. Кирк Шайрман порадовал космонавтов, отправив им на американском грузовом транспортном корабле «Cygnus» все необходимые ингредиенты.
14 ноября команда получила продукты и приступила к приготовлению пиццы под руководством Паоло. Было приготовлено несколько видов блюда, согласно вкусовым предпочтениям экипажа. Видеозапись, на которой члены экипажа готовят пиццу из плывущих в невесомости ингредиентов, обрела большую популярность.

Не в первый раз итальянский астронавт готовит в условиях невесомости. Ранее, в Международный день кофе, Паоло Несполи отметил праздник, приготовив чашку эспрессо при помощи орбитального кофейного аппарата.

Источник

Фото дня: звёздная «шрапнель» Эксперты рассказали, как избавиться от возрастного ожирения Очки Spectacles от Snap не предназначены для помещений TSMC готовится к производству 10-нм чипов по заказам Apple и MediaTek 3D-печать облегчила производство компактных химических реакторов