Космонавты России дважды совершат выход в космос с борта МКС

20.11.2017 5:04

Космонавты России дважды совершат выход в космос с борта МКС

Отечественные космонавты в 2018 году запланировали два раза выйти в открытий космос с борта МКС. Об этом сообщают многие печатные и электронные издания России.

В январе следующего года планируется выход отечественных космонавтов в космос. Российские специалисты должны установить необходимое оборудование для работы широкополосной связи. Кроме того, в мае они покинут пределы МКС в рамках немецкого эксперимента, изучающего миграции животных, ICARUS. Целью выхода будет установка на модуле «Звезда» внешних антенн.
Как рассказывает источник, бортовой компьютер и другие приспособления для эксперимента, состоявшегося в январе, космонавтам предоставили с помощью грузовой машины «Прогресс МС-07». Последующая часть аппаратуры будет предоставлена в феврале космическим кораблем «Прогресс МС-08».

Источник

В России предложены дорожные знаки для беспилотных автомобилей OnePlus раздаст 30 тысяч шлемов Loop VR ради презентации смартфона OnePlus 3 Плата GIGABYTE GA-Q170TN использует внешний блок питания Учёные показали, как изменится Земля за 300 млн лет В Красном море ученые обнаружили следы окаменелостей динозавров