Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС

16.09.2017 12:43

Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС

Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС. Такое интригующее название получило геобразование в Марокко, в западно-центральной части Мавритании.

Благодаря своим габаритам «око Сахары» или, как его еще называют «структура Ришат», хорошо просматривается даже из космоса. Диаметр образования достигает 50 километров. Фотографию земного чуда опубликовал на своем официально аккаунте в Instagram «Роскосмос».
Пользователи тут же откликнулись на этот замечательный пост восхищенными комментариями. Большинство комментаторов удивлялось, как такое космическое чудо могло образоваться на поверхности Голубой планеты, а другие завидовали космонавтам, ведь они могут наблюдать Землю с самого лучшего ракурса. При этом часть фолловеров остались недовольны – они попросили космонавтов в дальнейшем «напрячься» и сфотографировать Венеру или кольца Сатурна. Тем не менее, фотография «ока Сахары» набрала более 18 тысяч лайков и около сотни комментариев.

Источник

Астролог назвал идеальный «финансовый» день ноября для Дев Платы GIGABYTE Ultra Gaming предназначены для истинных игроков и моддеров Названы пять продлевающих молодость продуктов На комете Чурюмова-Герасименко обнаружены «кирпичики жизни» «Шлем-оригами» защитит от травм? Создан новый материал, смягчающий силу удара