Космонавт Шкаплеров в третий раз отпразднует День Рождения на МКС

16.12.2017 21:43

Космонавт Шкаплеров в третий раз отпразднует День Рождения на МКС

Космонавт Антон Шкаплеров в третий раз отпразднует День Рождения на МКС. Он отправится туда 17 декабря, а через три дня ему исполнится 46 лет. Шкаплеров угостит своих коллег и получит от них подарки.

По словам астронавта американского космического агентства NASA Скотта Тингла, имениннику уже приготовили сюрприз. Шкаплеров готов получить подарки «с Земли». Он уже в третий раз встречает свой личный праздник в полете, поэтому знает, по какому сценарию пройдет 20 декабря. Шкаплеров получит пакеты с надписью «подарок с Земли». Их заранее приготовили коллеги перед запуском ракеты.
После произнесения приятных слов в адрес именинника все отправятся за «праздничный стол». Российского космонавта включили в состав основного экипажа корабля «Союз МС-07». Исследователи проведут порядка 300 научных опытов. По словам специалистов, провести в космосе эксперименты подобные земным невозможно. Целью экспедиций является продление проведенного времени человеком в космосе ради колонизации других планет в будущем.

Источник

Vivo готовит смартфон Y55A на платформе Snapdragon 430 Видео взрыва метеорита в небе над Сочи заворожило пользователей Белковый завтрак снижает тягу к сладкому и спасает от переедания NASA представило «космические» кроссовки Ученые: Слонов можно отпугивать пчелиными феромонами