Падение астероида Апофиса приведет к концу света на Земле

19.11.2017 18:33

Падение астероида Апофиса приведет к концу света на Земле

В 2036 году на Землю упадет астероид Апофис и уничтожит все живое на планете. О скором конце света рассказали ученые.

По их мнению, состоящмй из льда, пыли и скальной породы Апофис обладает массой в 18 миллионов тонн, на минимальную дистанцию к Земле он приблизится в 2029 и 2036 годах. В NASA сообщают, что в итоге падения астероида эквивалент трагедии будет оценен в 880 Мт, тогда как Тунгусский метеорит оценили в 10-40 Мт, а ядерный удар по Хиросиме - 18 Мт. Если же падение Апофиса и не приведет к концу света, то вызовет огромные цунами и другие катаклизмы на Земле.
Ученые из России настроены более пессимистично. Они заявили, что весной 2029 небесное тело пролетит на дистанции 32 000 километров от Земли, но даже минимальное колебание его траектории приведет к попаданию Апофиса в своеобразную замочную скважину, а через некоторое время его пролет приведет к падению на Землю, после чего возникнут массовые извержения вулканов.

Источник

Появились фотографии странной «нити» в центре Млечного Пути Сеть шокировало видео, где НЛО атакует вулкан в Йеллоустоуне Смарт-часы Xiaomi Mi Smartwatch замечены на сайте компании Ученые нашли первую акулу, употребляющую в пищу водоросли 9-10 ноября на Землю приземлится НЛО с пришельцами на борту