Кофе и шоколад: Ученые выяснили, вредны или полезны данные продукты

05.06.2018 9:04

Кофе и шоколад: Ученые выяснили, вредны или полезны данные продукты

Оказалось, что настоящий кофе и горький темный шоколад благотворно сказываются на организме. Шоколад положительно влияет на нервы, сердце и психику.

Американские ученые провели исследование, чтобы выяснить, вредны или полезны для организма кофе и шоколад. Результаты эксперимента показали, что настоящий кофе и темный горький шоколад полезны для человека, так как содержащийся в продуктах антиоксидант положительно влияет на нервную систему, сердце и психику. Однако эксперты говорят, что растворимый напиток и молочный шоколад в какой-то степени вреден. Эксперты создали нормы, по которым необходимо употреблять кофе. Отметим, что исследование было заказано Управлением по контролю за качеством продуктов и лекарств.

Ученые определили, что пара обычных чашек кофе (не больше 5) уменьшают риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также сахарного диабета второго типа. Однако эксперты из Европы утверждают, что в сутки необходимо употреблять не больше четырех чашек эспрессо.

Источник

Ученые нашли предполагаемую параллельную Вселенную Жидкий азот помог Radeon RX 480 покорить отметку 1,7 ГГц Несколько свежих фото со строительства нового кампуса Apple Финские ученые обнаружили новый способ улучшения работы головного мозга «Пипетка» Spector распознаёт печатные шрифты и цвета